Как вернуть оплаченный штраф за нарушение сплошной линии после успешной апелляции в суде?
Добрый день, вам нужно подготовить необходимые документы для возврата денежных средств, а также могу помочь составить заявление.
Чтобы вернуть излишне уплаченные денежные средства за штраф ГИБДД, потребуется подготовить пакет документов. В его состав нужно включить:
-копию паспорта лица, обязанного заплатить штраф;-документ, подтверждающий наличие ошибки или постановление об отмене штрафа;-оригинал и копия платежного документа, подтверждающего внесение необходимой суммы денежных средств;-заявление о возврате капитала, составленное в письменной форме.
Оплаченный штраф ГИБДД возвращается только по личному обращению плательщика.
Заявление пишется в свободной форме на имя начальника подразделения, выписавшего штраф. В заявление указывает причина, почему должен быть произведен возврат с приложением подтверждающих документов.