Влияет ли взятие отпуска без сохранения ЗП на начисление пособия по больничному листу по беременности и родам?
Работница по согласованию с работодателем взяла отпуск без сохранения заработной платы до даты выхода в отпуск по беременности и родам. Является ли это препятствием для начисления пособия по больничному листу по беременности и родам? Отпуск без сохранения ЗП заканчивается 09.11.2020, а больничный выпишут с 10.11.2020 г.
Нет, конечно, право на такое пособие остается, просто размер пособия, из-за порядка его исчисления, может быть меньше.
Добрый день. Не является препятствием.
В целом на выплаты не повлияет. Сказывается на отчисления, но столь незначительный период особо будет не заметен.