Санкт-Петербург, 02.11.2020, 11:47

Можно ли погасить ипотеку материнским капиталом, если я являюсь созаемщиком вместе с мамой и братом?

Вопрос №17935801 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.11.2020, 11:47
Я являюсь созаемщиком по ипотеке вместе с мамой и братом. Ипотека была Оформлена до брака, заёмщик мой брат. На данный момент я Замужем, получила мат капитал. Могу ли я погасить часть ипотеки этим мат капиталом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы можете это сделать только в случае если у Вас есть собственность в квартире, более того, после использования мат. капитала нужно будет выделить доли на детей в этой квартире.

02.11.2020, 11:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Да, по документам у меня 1/3 квартиры.

02.11.2020, 12:01

Ну вот если Вы используете мат. капитал то детям выделите доли, иначе потом будут сложности с продажей.

02.11.2020, 14:24