Отказ госреестра в оформлении дарственной на долю дома - нужна ли нотариальная процедура и сколько она стоит?
А,что ваш адвокат законов не знает, если не посоветовала обратиться к нотариусу
Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2020)
Статья 42. Особенности государственной регистрации права общей собственности на недвижимое имущество
Согласно части 1 данной статьи сделка дарения доли подлежит обязательному нотариальному удостоверению
Во сколько обойдется заверение договора-точно сказать нельзя потому что стоимость услуг нотариусов разная по стране.
Вообще то,полагаю, отказ не правомерен, ст.250 ГК РФ,здесь не может быть применена, поход к нотариусу будет стоить около 20 тысч.