Как снять судимость после выхода из тюрьмы - опыт бывшего заключенного.

Вопрос №17935928 из г. Симферополь
опубликован 02.11.2020, 12:01

Был осужден в 17 лет в 1986 г. в УССР на 7 лет вышел 1993 г. по настоящему времени. В 2001 году вступил новый УК. В 2003 оформлял загран-паспорт, в документе не судим и не привлекался. Паспорт получил и сказали живи по закону. При оформлении опекунства сделали запрос;/ судим и не погашена судимость/ . Что делать подавать в суд, для снятия судимость?

Лучший ответ
Рекомендуется

Клеймо судимости это на всегда, но в справке нет отметки что погашена или снята. И мне отказали в опекунстве за отчимом инвалидом 1 группы.

02.11.2020, 12:22

Обжалуйте отказ органов опеки в опекунстве в судебном порядке.

02.11.2020, 12:24

Такой отказ всегда можно обжаловать.

02.11.2020, 12:24

Здравствуйте!

При оформлении опекунства сделали запрос;/ судим и не погашена судимость/

Такого не может быть - у вас все сроки для погашения судимости прошли, то есть вы считаетесь не судимым.

Возможно речь о другом. Если вы брали справку о судимости, в ней будет указано, что вы привлекались к уголовной ответственности, но не о том, что у вас есть судимость.

02.11.2020, 12:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за совет , удачного дня.

Клеймо судимости это на всегда, но в справке нет отметки что погашена или снята. И мне отказали в опекунстве за отчимом инвалидом 1 группы.

02.11.2020, 12:22

Обжалуйте отказ органов опеки в опекунстве в судебном порядке.

02.11.2020, 12:24

Такой отказ всегда можно обжаловать.

02.11.2020, 12:24

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских