Продажа дачного дома - Как разделить доли совершеннолетнего и несовершеннолетнего собственников и избежать конфликта?
День добрый! У меня такая ситуация: у нас есть дачный дом, в котором 1/2 принадлежит мне, а 1/2 на двух племянников, старший-совершеннолетний, а младшая несовершеннолетняя находится под опекой старшего, ей нет еще 18 лет. Кадастровая стоимость дома 1 540 000 рублей. Мы решили продать дом. Но стоимость его составляет дешевле кадастровой стоимости 1 200 000 руб. Органы опеки сказали, что если мы продаем дешевле, то все равно 1/4 часть на счет племянницы должна поступить. Племянника это не устраивает. Как нам поступить в этом случае и какие документы нужны для этого.
Почему не устраивает?
Его доля 1\4, его сестры 1\4, каждому по 1\4 должно по договору быть.