Находилась на больничном. Оформлен кредит в ВТБ, со страховкой по программе " Лайф +". Можно ли получить страховую выплату?

• г. Красноярск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Доброго вечера! Какое получилось количество дней беспрерывного больничного?

Уважаемый Вячеслав Ильич!

Во-первых, в нашем Российском законодательстве, в Трудовом кодексе Российской Федерации (кратко – ТК РФ) не существует никаких "больничных" и "больничных листов".

При временной нетрудоспособности в соответствии с «Порядком выдачи листков нетрудоспособности», утвержденного Приказом Министерства здравоохранения и социального развития России от 29.6.2011 № 624 н, при обращении гражданина в медучреждение ему выдается листок нетрудоспособности, который может быть в электронном виде или на бумагоносителе.

Временную нетрудоспособность (статья 183 ТК РФ) некоторые граждане, которые не хотят сами знакомиться с нормативными актами, называют "больничным".

Статья 183. Гарантии работнику при временной нетрудоспособности

При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.

Во-вторых, что касается получения заемщиком кредита страховой суммы по договору страхования, то смотрите внимательно условия договора страхования. К сожалению, юристы этого сайта не знакомы с вашим договором страхования.

Всего Вам доброго.

Четвëртая неделя пошла. Больничный по ковиду.