Как получить в аренду разрушенное здание без хозяев - опыт жителей нашего поселка
₽ VIP

• г. Оха

В нашем поселке есть разрушенное здание (бокс для ремонта машин), от него остались только стены. Мы с мужем хотим взять его в аренду с землей для постройки СТО. Дело в том, что у этого здания нет хозяев. Оно нигде не стоит на учете. Были в КУМИ там сказали, что нужно признать его безхозяйным, а потом муниципалитет поставит его на баланс и тогда аренда или аукцион. Процедура эта занимает год. Когда мы спросили, что нужно сделать, чтобы начать эту процедуру, нам сказали что этим они займуться сами (сейчас у них много других дел и т.д.).Никаких заявлений от нас не взяли. Если это здание простояло 10 лет никому не нужное, оно может и еще столько простоять (если его окончательно не разберут по кирпичику). Как же нам подтолкнуть муниципалитет к началу этого дела? Может нужно написать заявление, чтобы они не могли вечно отговариваться занятостью. Посоветуйте какие шаги нам предпринять? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Только суд может признать имущество безхозным.