Проблема подтверждения работы во вредных условиях - что делать, если организация прекратила свое существование?
Не хватает полгода, для выхода на пенсию по льготному списку (я электрогазосварщик), но в трудовой книжке запись есть о том, что я работал во вредных условиях труда и организация отчитывалась об этом в пенсионный фонд. Просят взять справку подтверждающую это, но организация ликвидировалась и ни в одном архиве сведений о ней нет, соответственно год который я там работал мне в льготный стаж не включают... Как быть?
В каждом территориальном УПФР создана комиссия, в которой рассматриваются аналогичные споры. Приводите свидетелей - Ваших коллег, с которыми Вы работали в данной организации. Запросите данные в архивах.
Но для разрешения Вашей ситуации, нужно знакомиться с документами ,которые у Вас на руках, в т.ч. и ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ УПФР об отказе включении данного периода, поэтому Вам лучше обратиться к юристу/адвокату очно за консультацией.