Проблема задолженности по кредиту - возможность подачи в суд и помощь судебных приставов
У брата потреб кредит на 3 г., исправно платил 11 месяцев, затем потеря работы и почти год просрочки. Имущества нет, продавать нечего, решили семьей помочь с выплатой, но вот теперь проблема, кому и сколько платить? Банк на звонки и письма отвечает посылом к коллекторам, те вообще ничего внятного сказать не могут. Каждый раз появляются все новые и новые суммы, названия организаций, увлекательные истории. В суд не подают, видимо выгодно тянуть время, штрафы и пенни растут! Как нам теперь быть? Можно ли в этой ситуации подать на банк в суд, попробовать уменьшить штрафы и выплачивать кредит с помощью суд. приставов частями? Кто может помочь решить эту проблему? Спасибо! Краснодар.
Лучший ответ
Ольга здравствуйте. Однозначно на Ваш вопрос ответить невозможно. Необходимо изучение документов, поэтому лучше обратитесь на очную консультацию. Удачи.