Надо ли платить алименты с продажи доли в квартире, полученной в подарок, и как действовал судебный пристав-исполнитель?

Надо ли платить алименты с продажи доли в квартире, если эта доля была мне подарена? Апелляционный суд присудил мне платить алименты с продаж недвижимого имущества, 12 сделок купли-продажи недвижимости за три года, судебная коллегия посчитала что 12 сделок купли-продажи совершены с целью получения ругулярной прибыли, из которых подлежат удержанию алименты на несовершеннолетних детей. Ну тут судебный пристав вообще разощелся, посчитал всё и среднемесячную по России за три года хотя я исправно эти три года платил алименты по среднемесячной зароботной плате по России так как я безработный, за эти последнии три года я ухаживал за бабушкой по старости есть справка из пенсионного фонда подтверждающая этот факт. Посчитал доход с продаж недвижимости (злой пристав), вычел все что я уплатил уже в добровольном порядке за эти три года, посчитал в том числе и сделки в которых мне подарили часть недвижимости и в последствии была продана, говорит это чистой воды доход. Сделки в которых я купил недвижимость за миллион а в последствии продал за пятьсот тысяч (большой убыток) он вообще не учитывал. Законные ли действия судебного пристава-исполнителя?
Лучший ответ

Расчет задолженности по алиментам, сделаный приставом., при вашем не согласии с ним вы имеете право обжаловать в суд

УЖЕ ОБЖАЛОВАЛ, ТОЛЬКО НЕ ПОНЯТНО ЧТО ОБЖАЛОВАТЬ....!

То ,что ВЫ описали ,называется не законной предпренимательской деятельностью.А именно оказание услуг , связанных с покупкой,продажей недвижимости. Так что думаю ,не ровен час ,Вас и привлечь к уголовной ответственности могут,принимая во внимание определение судебной коллегии.

А ответ то будет?