Вправе ли она не признать иск, если он уже был признан ею, но при другом руководстве?
Ответьте на мой вопрос: ответчик - организация при рассмотрении дела в суде первой инстанции в 2001 году признала иск гражданина, в суд не явилась и просила рассмотреть дело без нее, но решение было отменено и надзорной инстанцией направлено на новое рассмотрение. Теперь организация иск не признает. Вправе ли она не признать иск, если он уже был признан ею, но при другом руководстве? Заранее благодарна.
Уважаемая Наталья.
К вашему сожалению - да, организация может не признавать исковые требования. В случае направления дела на новое рассмотрение дело рассмотривается с самого начала по-новому, все судебные акты отменены. Все заявления, сделанные ответчиком ранее, не имеют силы.
С уважением,