Где хранить гладкоствольное охотничье оружие - по месту регистрации или фактического проживания? Какое ОЛРР выбрать для подачи заявления?
Такая ситуация. Хочу приобрести гладкоствольное охотничье оружие, но не пойму где я должен его хранить, по месту регистрации или по месту фактического проживания. Можно ли его будет хранить по месту регистрации, а не по месту фактического проживания/временной прописки. В какой ОЛРР я должен подавать заявление?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вам следует обратиться в ОЛРР по месту регистрации и сообщить, что есть еще адрес фактического проживания.
Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 29.03.2019) "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"
Хранение оружия, патронов, а также инициирующих и воспламеняющих веществ и материалов (порох, капсюли) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к ним посторонних лиц.