Анапа, 02.11.2020, 20:58

Штрафы в ломбардах - когда и за что, и как защитить себя от ложной информации?

Вопрос №17938121 из г. Краснодар
опубликован 02.11.2020, 20:58
Скажите пожалуйста в каких случаях на ломбард налагают штраф в пользу государства и можно ли на ломбард подать в суд на моральный ущерб за ложную предоставленную информацию об утилизации золотых изделий при следствии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если честно ничего не поняла из вашего ответа. В дополнение к вопросу, пропали мои серьги, оказались они в ломбарде было заведено уголовное дело. Пока шло следствие ломбард утилизировал серьги и дал акт якобы об утилизации в следствие, на самом деле как оказадось ломбард серьги не утилизировал и они чудесным образом продали их иеонкупщипу.

02.11.2020, 21:46

Если ломбард продал их до того как ему стало известно о возбуждении уголовного дела то никакой ответственности в принципе он не несет. Вы в любом случае прав на компенсацию морального вреда со стороны ломбарда не имеете так-как он никаких Ваших личных неимущественных прав не нарушил.

02.11.2020, 21:51

Штраф на ломбард может быть наложен в случае совершения административного правонарушения.

Компенсация морального вреда возможна только в случае нарушения личного не имущественного права, из вопроса не понятно какое лично Ваше неимущественное право было нарушено и было ли нарушено вообще.

02.11.2020, 21:26

Если честно ничего не поняла из вашего ответа. В дополнение к вопросу, пропали мои серьги, оказались они в ломбарде было заведено уголовное дело. Пока шло следствие ломбард утилизировал серьги и дал акт якобы об утилизации в следствие, на самом деле как оказадось ломбард серьги не утилизировал и они чудесным образом продали их иеонкупщипу.

02.11.2020, 21:46

Если ломбард продал их до того как ему стало известно о возбуждении уголовного дела то никакой ответственности в принципе он не несет. Вы в любом случае прав на компенсацию морального вреда со стороны ломбарда не имеете так-как он никаких Ваших личных неимущественных прав не нарушил.

02.11.2020, 21:51