Москва, 02.11.2020, 23:03

Возможно ли участие в программе молодая семья с участком в Ростовской области при прописке в Волгоградской области?

Вопрос №17938402 из г. Москва
опубликован 02.11.2020, 23:03
Если есть участок в Ростовской области, а прописана я с ребёнком в Волгоградской области, могу ли я быть участником программы молодая семья в Ростовской области?
Лучший ответ
Рекомендуется

Условия участия в госпрограмме:

возраст каждого из супругов — не старше 35 лет;

доходов или сбережений семьи хватает на выплату ипотеки или приобретение жилья;

граждане должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий — получить субсидию могут только те семьи, у которых нет собственного жилья или площадь помещения, в которой они проживают, меньше установленной в регионе учетной нормы на одного человека (в администрации надо уточнить норму кв. м на одного человека) . Чтобы получить статус нуждающихся в улучшении жилищных условий, семья должна обратиться в местную администрацию.

02.11.2020, 23:16
Оценка автора вопроса:
Не совсем понятин ответ,хотелось бы конкретики

Если есть участок в Ростове, а прописка в Волгограде, именно в Ростове я могу участвовать в программе по получению жилья?

02.11.2020, 23:23

Куда еще конкретней, пункт расписан полностью, если площадь вашего участка и площадь по Вашей прописке более положенной нормы на одного человека, то нет, а норму Вам надо узнавать в Вашем регионе по месту прописки.

02.11.2020, 23:32

Квартира не приватизирована в Волгограде, а в Ростове участок подарен дедушкой там 15 соток. Могу ли я именно в Ростове получить жилье, мы с ребёнком вдвоём.

02.11.2020, 23:38

15 соток, это 1.5 кв метров, которые надо поделить на 2, а нормы на одного человека от 8 кв. м, вы по квадратуре из участка проходите в программу.

03.11.2020, 00:21