Новосибирск, 03.11.2020, 03:06

Можно ли оформить налоговый вычет и продать квартиру после получения свидетельства о праве собственности по ДДУ?

Вопрос №17938758 из г. Новосибирск
опубликован 03.11.2020, 03:06
В октябре 2020 г. сдан дом по ДДУ. Могу я после получения свидетельства о праве собственности оформить налоговый вычет (ранее правом не пользовался) и продать квартиру. Спасибо за внимание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. Распоряжение квартирой, по которой получен (еще получается) налоговый вычет - никак не отражается на предоставлении этого вычета.

03.11.2020, 03:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ и внимание.

То есть я могу оформить вычет и после продажи? Я правильно понял? Спасибо.

03.11.2020, 11:27

Можете, если право на такой вычет Вами не утрачено вследствие использования ранее.

03.11.2020, 11:30