Перечень товаров длительного пользования, не подлежащих замене на аналог при отсутствии инвалида-потребителя - Постановление правительства №55.
Ст. 1 Постановления правительства 55. Технически сложный товар - автомобиль, не подлежит подмене на аналог, если не используется инвалидом.
ПЕРЕЧЕНЬ
ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ
НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ
ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ
АНАЛОГИЧНОГО Товара. Утвержден.
Постановлением Правительства.
Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55
1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства.
Что подразумевает под собой фраза про инвалидов.
Это означает, что если потребитель не инвалид, то данные товары не предоставляются НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ.