Оперативное вмешательство и 75 дней больничного - страховая выплата за перелом ключицы недостаточна для сотрудника УФСИН

• г. Петропавловск-Камчатский

Хотелось бы узнать страховую выплату за перелом ключицы, а через месяц выявили ещё один диагноз «застарелый вывих головки правого плеча» с оперативным вмешательством. Нахождение на больничном 75 дней. Служу в УФСИН.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, а мы откуда можем знать? Нужно видеть полис страхования, а также ознакомиться с правилами страхования.

Светлана, сколько и за что на сайте ответить сложно. Все решает страховая компания на основании медицинских документов.

В соответствии со статьей 1 Федерального закона от 28.03.1998 № 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации" (далее - Закон № 52-ФЗ) жизнь и здоровье сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, граждан, уволенных со службы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, в течение одного года после окончания службы (далее - застрахованные лица), является объектом обязательного государственного страхования.

Услуги по обязательному государственному страхованию застрахованных лиц уголовно-исполнительной системы в 2011-2012 годах осуществлялись Закрытым акционерным обществом "Московская акционерная страховая компания" (ЗАО "МАКС").

Услуги по обязательному государственному страхованию застрахованных лиц уголовно-исполнительной системы в 2013-2017 годах осуществлялись Открытым акционерным обществом "Чрезвычайная страховая компания" (ОАО "ЧСК").

Услуги по обязательному государственному страхованию застрахованных лиц уголовно-исполнительной системы в 2018 году осуществлялись Обществом с ограниченной ответственностью Страховая компания "ВТБ Страхование" (ООО СК "ВТБ Страхование").

Услуги по обязательному государственному страхованию застрахованных лиц уголовно-исполнительной системы в 2019 году осуществлялись Публичным акционерным обществом Страховая компания "Росгосстрах" (ПАО СК «Росгосстрах»).

Услуги по обязательному государственному страхованию застрахованных лиц уголовно-исполнительной системы в 2020 году осуществляются Акционерным обществом «Страховое общество газовой промышленности» (АО «СОГАЗ).

В соответствии с указанным, в кадровой службе или в другом месте (пенсионный отдел, госпиталь) узнаете страховую и обращаетесь с этими вопросами туда.

Делайте выводы.

Рад был помочь.