Что делать, если сломался газовый счетчик и компания, установившая его, разорилась?
Сломался газовый счетчик. Компания, которая его устанавливала разорилась. Приходила девушка, составила акт об неисправностии и все. Сейчас оплату производим по тарифу кол-ва прописанных в квартире. Кто должен снять с учёта счётчик? И можно ли его больше не устанавливать, так как в квартире только газовая плита.
Основной документ – постановление №824, утвержденное российским правительством 19 сентября 2013 года.
Первым этапом алгоритма по замене учетного устройства является заключение договора с компанией, поставляющей газ в район проживания. Даже если старая компания закрылась, должна быть новая. Её надо найти. Предмет договора – комплекс мероприятий по смене прибора. Мотив – заявление, поданное собственником помещения.