Возможно ли взыскать долг учредителя ООО на другое его имущество?

• г. Екатеринбург

Есть исполнительный лист в отношении ООО, который был предъявлен в банк, в котором открыт счет должника. Денег нет: ничего не взыскано. В ООО единственный учредитель, он же и директор (как ИП). У этого учредителя есть доли в других ООО и недвижимое имущество. Возможно ли взыскать долг по исполнительному листу наложив арест на другое имущество учредителя должника ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

На имущество директора только в рамках дела о банкротстве и привлечения руководителя к субсидиарной ответственности.