Работаю соц. педагогом в колледже. Засчитывается ли данная должность в педагогический стаж?
Засчитывается.
Список
должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)
Наименование должностей:
социальный педагог.
Наименование учреждений:
1.9. Учреждения начального профессионального образования:
училища всех видов и наименований, в том числе училище-интернат;
лицей
1.10. Образовательные учреждения среднего профессионального образования (средние специальные учебные заведения):
техникумы всех наименований, в том числе техникум-интернат и техникум-предприятие;
училища всех наименований, в том числе училище-интернат;
колледжи всех наименований, в том числе колледж-интернат.