Как выписать прописанного из квартиры, если он не согласен?

• г. Рязань

Два года назад получил гражданство России до этого был гражданином РБ там у меня остались родители сейчас они хотят переехать жить на пмж в Россию продают квартиру возникла проблема с продажей так как я числюсь там прописанным. Могут ли они выписать меня из квартиры без моего участия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы можете оформить доверенность на своих родителей и указать в ней свои паспортные данные, а также согласие на вашу выписку из квартиры. Таким образом, они могут выписать вас и без вашего присутствия.