Как подать на алименты и провести ДНК-экспертизу, если парень, с которым я встречалась во время беременности, учится в другом городе, и стоит ли подождать, пока он начнет работать?
Добрый день Наталья.
Вам необходимо подать заявление по месту жительства ответчика, об установлении отцовства. Затем о взыскании алиментов, получив решение, подать исполнительный лист для исполнения судебным приставам Вы вправе в течение 3-х лет с момента вступления решения в законную силу
Здравствуйте. Вам необходимо в одном заявлении, которое подается по месту жительства ответчика, ставить вопрос не только о взыскании алиментов, но и об установлении отцовства. Ждать не рекомендуется, т.к. сложнее доказывать. А если будет решение, подать исполнительный лист для исполнения судебным приставам Вы вправе в течение 3-х лет с момента вступления решения в законную силу.