Как решить проблему несовпадения границ садового участка в новой Москве и поставить дом на кадастровый учет - советы и рекомендации.

• г. Москва

В новой Москве старые границы садового участка не совпадают с границами по новым реперам. Не могу поставить на кадастровый учет садовый дом. Что предпринять? В какой суд писать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вы вызывали кадастрового инженера?

Данная категория дел рассматривается территориально судом по месту нахождения земельного участка.

ГПК РФ Статья 30. Исключительная подсудность

1. Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.

Вам надо установить границы решением суда. Для профессиональной помощи можете обратиться к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.