LSN Messenger
Волгоград, 03.11.2020, 15:13

Как снять арест с банковской карты - опыт борьбы с кредитной организацией и ФССП.

Вопрос №17940644 из г. Волгоград
опубликован 03.11.2020, 15:13
Как поступить в данной ситуации. Суд наложил арест на мои банковские счета. Я не смогла договорится с кредитной организацией, о приостановлении процентов, по кредитному договору, так как потеряла работу и не было возможности платить. Планировала в мае оплатить полностью всю сумму, но так как банк не пошёл мне на встречу, к маю месяцу, долг с 27000 вырос до 50000.. Таких денег у меня заплатить на данный момент нет, так как нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. На карту, которая подлежит арест или взысканию, приходят только детские пособия. Обратилась в банк, в котором брала кредит, мне ответили, идти с заявлением в банк, в котором открыт данный счёт, и предоставить справку о том, что действительно мне приходят на карту, детские пособия. Я обратилась в тот банк, мне сказали, они арест снять не могут, нужно обратиться в ФССП с данным документом, и арест снимут. Но дело в том, что арест наложил не ФССП, а суд. Кредитная организация обошла приставов и пошли напрямую с решение суда в сбербанк.. Куда мне обратиться, чтоб снять арест с карты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего взыскатель получил исполнительный лист или судебный приказ и предъявил его в суд напрямую.

Если вы не были извещены о вынесенном решении/вам не направлялся судебный приказ, вы можете попытаться его отменить, направив в суд соответствующие процессуальные заявления.

Более подробно можно будет вам ответить после получения от вас более детальной информации.

03.11.2020, 15:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Я понимаю, но детскте пособия снимают уже сейчас. И я не понимаю куда обращаться, чтоб деньги не снимали.. В ФССП я не числюсь, значит к ним не обращались. Как я понимаю, кредитная организация, с решением суда, напрямую обратилась в банк, в котором открыт счёт у меня... Сотрудники Сбербанк сказали, что отменить арест они не могу, это могут сделать лишь приставы...

03.11.2020, 16:33

Сотрудники банка не совсем корректно ответили вам, вам нужно именно обратиться в суд, который выдал документ, на основании которого у вас удерживают деньги. А в банк напишите заявление и укажите что вам на счет поступают пособия (приложите справку)

03.11.2020, 16:35