Есть ли в Тюмени школы полиции? После 9 класса.
Здравствуйте!
Именно колледжей МВД в России существует всего три:
Колледж полиции (учредитель – Правительство Москвы);
Юридический колледж (учредитель – Правительство Москвы);
Центр профподготовки ГУ МВД России по Московской области (поступление только на базе 11 классов).
Если Вас интересует конкретно школы полиции, то их в России так же всего три и готовят они только кинологов:
Ростовская школа служебно-розыскного собаководства МВД РФ; Филиал в Егорьевске (Московская обл.) Ростовской школы служебно-розыскного собаководства; Уфимская школа по подготовке специалистов-кинологов МВД РФ.
В остальном в России существуют только организации высшего образования МВД России, который готовят специалистов на базе высшего образования для МВД России.
В Тюмени таких нет.