LSN Messenger
Санкт-Петербург, 03.11.2020, 16:35

Опасность коллекторов - как защитить себя от вымогательства денег в 30000 рублей?

Вопрос №17940875 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.11.2020, 16:35
Тоже попалась на их удочку. Грозятся коллекторами. Сумма 7000 р. А теперь 30000 р. Требуют в течении часа иначе... Что делать в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если имеют место угрозы, обратитесь с заявлением в полицию!

По всем вопросам относительно долга рекомендуйте всем звонящим обращаться в суд!

03.11.2020, 16:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

В судебном порядке решайте вопрос. Примените ст ст 333, 196 ГК РФ.

03.11.2020, 18:17

Анастасия, желательно зафиксировать угрозы, записав разговор. И обращаться в полицию.

03.11.2020, 18:18

На мои предложения идти в суд и решать все вопросы в судебном порядке они начинают угрожать расправой.

03.11.2020, 18:14

В этом случае обращайтесь в полицию.

03.11.2020, 18:15

Угрозы расправы, есть повод для проведения процессуальной проверки по признакам уголовно-наказуемого преступления, а возможно и преступлениЙ (ст.ст. 119, 163 УК РФ)

Пишите заявление в полицию! На звонки горе-кредиторов не отвечайте. Пусть с ними общаются правоохранители.

03.11.2020, 18:25