Меня, заставляют одевать маску в продуктовом магазине. Обязан ли я по закону носить маску в общественном месте?

Вопрос №17941369 из г. Рязань
опубликован 03.11.2020, 19:11
Меня, заставляют одевать маску в продуктовом магазине. Обязан ли я по закону носить маску в общественном месте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! ОБЯЗАНЫ С 02.11.2020

03.11.2020, 19:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Вы под угрозой административной ответственности обязаны использовать СИЗ в общественных местах и выполнять иные обязательные привила поведения в силу ст. 19 Федерального закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" от 21.12.1994 N 68-ФЗ (последняя редакция), а также требований изданных в его развитие нормативных правовых актов местных властей о введении режима повышенной готовности.

03.11.2020, 19:24

Является ли маска продаваемая повсюду, как в бумажном, так и в текстильном, а не редко и синтетическом исполнении СИЗ?

03.11.2020, 19:31

Изучите ГОСТ Р 58396-2019 Маски медицинские. Требования и методы испытаний.

03.11.2020, 19:41