Может ли мой муж усыновить мою дочь от первого брака, если его мать и сестра против?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Усыновить можно несовершеннолетнего ребенка, единственный или оба родителя которого:

дал согласие на усыновление;

умер или объявлен умершим судом;

неизвестен;

признан судом безвестно отсутствующим;

признан судом недееспособным;

лишен судом родительских прав;

по причинам, признанным судом неуважительными, не проживает более шести месяцев совместно с ребенком и уклоняется от его воспитания и содержания (за исключением случаев усыновления иностранными гражданами или лицами без гражданства).

Согласие родственников не требуется.

Выражаю признательность за помощь.

Мать и сестра-то здесь причем?

Конечно может, мать и сестра не имеют к делу никакого отношения. Обращайтесь в опеку, затем в суд.

Спасибо, все понятно!