Может человек быть самозанятым в сфере грузоперевозок не имея водительского удостоверение?

Лучший ответ

Спецрежим могут применять физлица и индивидуальные предприниматели (самозанятые), у которых одновременно соблюдаются следующие условия.

Они получают доход от самостоятельного ведения деятельности или использования имущества.

Ведут деятельность в регионе проведения эксперимента.

При ведении этой деятельности не имеют работодателя, с которым заключен трудовой договор.

Не привлекают для этой деятельности наемных работников по трудовым договорам.

Вид деятельности, условия ее осуществления или сумма дохода не попадают в перечень исключений, указанных в статьях 4 и 6 Федерального закона от 27.11.2018 № 422-ФЗ.

если грузоперевозка осуществляется без использования наемных работников и транспортного средства, то да можете.

Да, например как экспедитор.

С уважением.

Нет, практически невозможно.