Жена мертвого бывшего мужа подала на моих детей в суд на алименты на 250 000 руб. - что делать?
Задолженность по алиментам, образовавшаяся при жизни наследодателя, – это денежное обязательство, входящее в состав наследственного имущества. ... Долг по алиментам при наследовании приравнивается к любому другому долгу и должен быть погашен наследниками в пределах наследственной массы.
Так что если ваши дети вступили в наследство, то они должны оплатить долг образовавшийся при жизни наследника, при этом долг не может привышать стоимость унаследованного имущества.
Буду благодарен за отзыв. Удачи.
Добрый день. Они на это права не имеют.
Статья 120 СК РФ:
1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.