Пенсионный фонд требует вернуть переплату соц выплат - что делать?
Переплатили мне соц выплату лишние 10000 от 3 до 16. 1 ноября звонят из пенсионного фонда и требуют зайти. Пришёл, дали реквизиты и попросили вернуть. В праве ли я не делать этого?
Лучший ответ
Здравствуйте
Нет не вправе. Вернуть необходимо, иначе ПФР может обратиться в суд и взыскать переплату принудительно.
Благодарю Вас!