Прописка, документы и детские выплаты - как решить проблему для молодой мамы
Елена, нужно знать какое основание отказа - отсутствие справки о прописке или пропуск срока в полгода с момента рождения ребенка?
Отказ не означает, что вы вообще не можете больше подать. Приобщите нужную справку и отправляйте заново.
В зависимости от того, какое пособие собираетесь получать, можете получить и повторно отказ. Если речь о единовременных пособиях при рождении ребенка, то там срок подачи ограничивается 6 месяцами с рождения. Если речь о пособиях до 1,5 лет, то оно начисляется с момента рождения и вам выплатят всё бОльшей суммой за пропущенный срок, а потом будете получать ежемесячно сколько положено.
Всего вам доброго и удачи.