Как защитить свои вещи при банкротстве родителей?

• г. Нижний Новгород

Вопрос по банкротству физ лиц. Мой отец сейчас проходит процедуру банкротства, живём мы в одном частном доме весь второй этаж отведено только под мою семю (жена, сын) , никаких денег родителей и. Т. Д не было потрачено ни на ремонт ни на бытовую технику расположенную на втором этаже. Чеков на покупки телевизоров и. Т. Д я не храню. Следовательно есть вопрос, когда придут описывать имущество моего родителя, под раздачу так же могут пойти и мои заработанные мной вещи? Как мне защититься в такой ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Предоставьте документы на имущество, если есть. Ваше личное имущество (бытовое) не может быть предметом рассмотрения по вопросу банкротства Вашего отца.

При отсутствии чеков, договоров и иных доказательств приставы описывают все имущество, хоть 40 человек будет проживать. Только уносить, иначе никак.

Каким образом чек может доказать что имущество именно Моё? С тем же успехом я могу взять чеки на совершенно любое изделие в доме, даже то что брал не я. Нужно ли что-то ещё кроме самого чека?

Иногда в чеке указывают номер карты, с которой произведена оплата или даже вместе с фио покупателя.