LSN Messenger
Нижний Новгород, 04.11.2020, 01:04

Как защитить свои вещи при банкротстве родителей?

Вопрос №17942142 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.11.2020, 01:04
Вопрос по банкротству физ лиц. Мой отец сейчас проходит процедуру банкротства, живём мы в одном частном доме весь второй этаж отведено только под мою семю (жена, сын) , никаких денег родителей и. Т. Д не было потрачено ни на ремонт ни на бытовую технику расположенную на втором этаже. Чеков на покупки телевизоров и. Т. Д я не храню. Следовательно есть вопрос, когда придут описывать имущество моего родителя, под раздачу так же могут пойти и мои заработанные мной вещи? Как мне защититься в такой ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

При отсутствии чеков, договоров и иных доказательств приставы описывают все имущество, хоть 40 человек будет проживать. Только уносить, иначе никак.

04.11.2020, 02:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Предоставьте документы на имущество, если есть. Ваше личное имущество (бытовое) не может быть предметом рассмотрения по вопросу банкротства Вашего отца.

04.11.2020, 02:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Каким образом чек может доказать что имущество именно Моё? С тем же успехом я могу взять чеки на совершенно любое изделие в доме, даже то что брал не я. Нужно ли что-то ещё кроме самого чека?

04.11.2020, 02:33

Иногда в чеке указывают номер карты, с которой произведена оплата или даже вместе с фио покупателя.

04.11.2020, 02:54