Оренбург, 04.11.2020, 05:05

Можно предложить несколько вариантов заголовков:\n\n1. Отказ в получении пособия от 3 до 7 лет из-за отсутствия справки об алиментах - как решить проблему?\n2. Правда ли, что без справки об алиментах нельзя получ

Вопрос №17942292 из г. Оренбург
опубликован 04.11.2020, 05:05
Подала заявление на пособие от 3 до 7, пришёл отказ из за справки об алиметах, официально не подавала. Без справки в соцзащите говорят будет отказ. Так ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Он категорически против чтоб я подавала на алименты, так как договорились что будет платить так 8000-10000, а пособие бы не помешало на второго ребёнка. без всего этого мне будет отказ значит?

04.11.2020, 12:34

Без судебного решения или соглашения, заверенного нотариусом, будет отказ.

04.11.2020, 10:11

Но в нотариусе говорят, что должен работать официально, чтоб заверить это соглашение, а отец детей по договору работает в другом городе, на севере. И с ним не общаемся, если какой нибудь выход чтоб получить это пособие.

04.11.2020, 11:15

Подавайте в суд на алименты - иначе без них пособия вы не получите.

04.11.2020, 11:29

Не получается подать на алименты если и соглашение тоже нет, то тогда бессмысленно подавать повторно заявление?

04.11.2020, 11:47

А почему нельзя подать на алименты-то? Подавайте по последнему известному адресу его регистрации. Без алиментов пособие платить вам не будут.

04.11.2020, 12:07

Мы в устной форме договорились что он будет платить алименты 8000-10000 на двоих детей, а один раз подала, так был такой скандал что говорил что не будет вообще перечислять ничего, а так как он официально не работает, если подавать то чего ждать, так хоть какую то копейку высылает, поэтому больше не стала подавать на алименты.

04.11.2020, 12:15

Вы или Ваш адвокат впраче срочно подать по почте или лично заявление мировому судье по месту вашего жительства о взыскании алиментов на содержание вашего одного ребенка в размере 1/4 доли заработка должника (отца детей).

Если детей - двое, то алименты взыскиваются в размере 1/3 доли, если трое и более - 1/2 доли заработка.

Суд вынесет приказ без вызова в суд должника и вас через 5 дней.

Вы сможете подать заявление о назначении и выплате вам пособия на ребенка (детей).

После возбуждения судебным приставовм исполнительного производства, получени вами копию постановления о его возбуждении, например, через 1 или 2 месяца вы можете отозвать судебный приказ из отдела судебных приставов. Обязанность должника платить алименты останется и например, через 2 года и 11 месяцев после подачи вами приставу вновь заявления о возобновлении производства пристав взыщет алименты в размере нескольких десятков тысяч рублей. А может и сотни тысяч.

04.11.2020, 12:23

Он категорически против чтоб я подавала на алименты, так как договорились что будет платить так 8000-10000, а пособие бы не помешало на второго ребёнка. без всего этого мне будет отказ значит?

04.11.2020, 12:34