Можно предложить несколько вариантов заголовков:\n\n1. Отказ в получении пособия от 3 до 7 лет из-за отсутствия справки об алиментах - как решить проблему?\n2. Правда ли, что без справки об алиментах нельзя получ

Подала заявление на пособие от 3 до 7, пришёл отказ из за справки об алиметах, официально не подавала. Без справки в соцзащите говорят будет отказ. Так ли это.
Лучший ответ

Он категорически против чтоб я подавала на алименты, так как договорились что будет платить так 8000-10000, а пособие бы не помешало на второго ребёнка. без всего этого мне будет отказ значит?

Без судебного решения или соглашения, заверенного нотариусом, будет отказ.