Как защититься от исполнительного производства по займу без имущества и работы?

• г. Владимир

Пришло исполнительное производство по займу (брала их всего 3) пока только по одному, дело в том что я не работаю и имущества которое было бы оформлено на меня, так же нет, только прописка, арестовали все карты, как быть в данной ситуации (ответ можно в вайбер)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если возбуждено исполнительное производство, то приставы имеют право арестовать карту. Как вариант Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке по оплате долга и тогда при наличии определения суда будете платить фиксированную сумму ежемесячно.