Отказ от переселения в аварийном жилье - брак на стороне городской администрации?

Наш дом признали аварийным в 2012 году, внесли в ресстр программы по переселению их ветхого и аварийного жилья в 2015 году, мы приобрели квартиру в доме, в том числе за счет средств материнского капитала, в 2014 году. Дата переселения 2023 год. Жилищный отдел городской администрации сообщил, что мы не получим квартиру, а капитал подлежит возмещению. Правомерно ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте, Оксана.

Другое жилье при расселении аварийного дома предоставляется нанимателям, согласно ст. 89 ЖК РФ.

Поскольку вы являетесь собственниками квартиры, то согласно ст. 32 ЖК РФ при раселении дома вам должны выплатить выкупную стоимость.

Предоставление другого жилья вместо финансового возмещения возможно только при наличии у муниципалитета такой возможности.

Спасибо за объяснение!