Изменение отчества и покупка квартиры с мат. капиталом - какие сложности возникнут при совершении сделки?

• г. Брянск

Такая ситуация. Ребёнку планируется изменение отчества. Также планируется покупка квартиры с использованием мат. капитала. Вопрос: если совершить сделку купли-продажи раньше смены отчества, какие сложности возникнут в изменении документов на квартиру? То есть нужно ли изменять потом договор нотариально и какие ещё тонкости ожидают? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Никаких проблем не будет - на руках будет Свидетельство о смене отчества, которое решает все возможные недопонимания...

Уведомлять Росреестр о смене ФИО по закону не требуется. Но, чтобы в дальнейшем не возникло сложностей, например, с получением выписки из ЕГРН, следует позаботиться об этом заранее.

Заявление можно подать как дистанционно, через личный кабинет (для этого понадобится электронная подпись владельца), так и «живьем». Для этого надо прийти в Росреестр или МФЦ. Договор купли-продажи квартиры менять, к счастью, не придется.