При посещении магазина, продавцы пригрозили вызвать наряд, из за того что не одела маску, их правомерность?

• г. Благовещенск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вот чего-то я лично немогу понять. Где закон - где постановление носить маску в автобусах в магазинах. Где все депутаты народных собраний по всей России - 2020 г... Где государственая дума РФ и Москва - 2020 г.

Вы под угрозой административной ответственности обязаны использовать СИЗ в общественных местах и выполнять иные обязательные привила поведения в силу ст. 19 Федерального закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" от 21.12.1994 N 68-ФЗ (последняя редакция), а также требований изданных в его развитие нормативных правовых актов местных властей о введении режима повышенной готовности.