Можно ли заключить юридически значимую расписку не выгонять бывшего мужа из квартиры?

• г. Владивосток

У меня есть квартира в ней проживает мой бывший муж, если я напишу ему расписку что не выгоню его с квартиры пока он не умрёт. Эта расписка будет иметь какую либо юридическую силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Собственник квартиры имеет право хоть завтра подать в суд иск о выселении из квартиры бывшего мужа даже если сегодня напишет расписку о том, что "не выгонет его из квартиры до тех пор, пока он не умрет", поскольку расписка не имеет юридической силы, она ничтожна.