Пропущенная посылка из США - Как найти и получить свою посылку без извещения от почты?
Здравствуйте, Ольга!
Если Вы не получили посылку, то можете отследить ее местонахождение по трек номеру, она возможно еще не успела прибыть на почту.
Согласно Приказа Минкомсвязи России от 31.07.2014 N 234 (ред. от 27.03.2019) "Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи" (Зарегистрировано в Минюсте России 26.12.2014 N 35442) срок хранения посылки в почтовом отделении составляет 15 дней.
Если Вы заказывали посылку в интернет магазине в личном кабинете должен сохраниться трек номер, проверьте заказ.
Здравствуйте, Ольга! Отправитель мог получить трек-номер - идентификатор для отслеживания посылки, причем он может быть международным. По нему на сайте почты России можно отследить, где посылка, согласно требованиям Правил оказания услуг почтовой связи (утв. Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 31 июля 2014 г. N 234). Вот ссылка: https://www.pochta.ru/tracking
Если посылка не была пропущена Почтой России, то узнавать нужно на Почте России. Больше никто вам не предоставить такую информацию. Напишите претензию в рамках Закона РФ "О защите прав потребителей".
Здравствуйте, Ольга!
Нужно больше информации.
Что за посылка, что в ней, кто Вам ее послал?
Обычно это такая схема мошенничества, когда Вам говорят о том, что якобы отправили посылку и просят что то оплатить (ст. 159 УК РФ)
Но могли и изъять в установленном порядке (ст. 133 ТК ЕАЭС)
Мало информации в вопросе.
Узнавать надо как минимум у отправителя - номер отправления..
А далее идти на почту.
Здравствуйте Ольга!
В извещении должен быть указан трек номер (код), по нему вы можете все посмотреть, из вашего вопроса через сервис тут: https://www.pochta.ru/ru/tracking
Согласно ст. 5 Федерального закона "О почтовой связи" от 17.07.1999 N 176-ФЗ (последняя редакция).
Так как деятельность в области почтовой связи в Российской Федерации осуществляется на основе принципа доступности для всех граждан и юридических лиц услуг почтовой связи как одного из средств получения информации и обмена ею;
Всего вам доброго решить ваш вопрос!
Здравствуйте Ольга
А почта вам и не должна была высылать извещение.
Вы уведомление с таможни должны были получить об удержании посылки.
Так что о вашей посылки нужно узнать обратившись в отделение таможни.
С собой нужно взять :
паспорт и копию, ИНН,
копию, полученного вами письмо от таможенной службы (про письмо от таможни узнайте на почте согласно Правил оказания услуг почтовой связи (утв. Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 31 июля 2014 г. N 234)