Протечка фановой трубы в новом доме на гарантии - что делать при бездействии управляющей компании?

Протечка фановой трубы в перекрытии. Дом новый, на гарантии. УК говорит, что это гарантийный случай и никаких мер не принимает. Перенаправили в гарантийный отдел, а там можно ждать ответа до 45 суток (прецедент был. Что делать? Уже 2 недели капает, влажность в туалете, запах, скоро грибы пойдут.
Лучший ответ

Добрый день, вам необходимо направить претензию на основе норм ГК, прописав в ней срок устранения-10 дней.

Спасибо за полезный совет!

Доброго дня! Ответчик управляющая компания. Были в личной практике аналогичные дела.

Спасибо за помощь!