Как получить автомобиль у мамы бывшего супруга после его смерти, если подпись продавца в договоре подделана?
Пять лет назад у моего супруга обнаружили онкологию. На него был оформлен автомобиль. Покупал его на потребительский кредит до брака. Платили вместе. Как только оформил первую группу инвалидности, платить стало нечем. Коллекторы звонили где то год, приезжали. Но в суд не подавали. Автомобиль супруг переоформил на мою маму. После нашего развода попросил переоформить на свою маму. Встретиться для подписания договора они не смогли, поэтому бывший супруг поставил за неё подпись сам. Скажите, пожалуйста, можно ли забрать после смерти супруга автомобиль у его мамы если подпись продавца в договоре подделана?
По такой сделке срок давности во-первых и какой вид сделки был? Во-вторых подпись он ставил где и как? если докажут, что вы знали, что подписывал он, то и откажут.
Да, можно будет. Но только обратившись в суд с иском о признании сделки купли-продажи недействительной. Будет назначена почерковедческая экспертиза.