Продавец отказал в возврате товара с износом - что ждать в суде и как защититься
Я продавец, и Покупатель у меня купил товар и хотел сделать возврат. 5 дней прошло товар был использован то есть куртка протертая. Я отказала. И она собирается в суд подать? Как думаете выиграю ли я? И как долго затянется и процес как вообще? Покупателю выгодно судиться из-за 3 тыс рублей.
Лучший ответ
Здравствуйте.
По какой причине покупатель хотел вернуть товар? Если потому, что не подошёл, то товар не должен быть использованным, ст.25 Закона о защите прав потребителей. И в любом случае сначала потребитель должен обратиться к Вам с письменной претензией.
Пусть подает, шансы у него минимальные.
С уважением.