Асбест, 04.11.2020, 14:47

Как правильно продать квартиру в долевой собственности, если один собственник проживает за границей?

Вопрос №17943491 из г. Екатеринбург
опубликован 04.11.2020, 14:47
Квартира в долевой собственности у семьи из 4 х человек, была приватизирована в 90 х. На данный момент 3 члена семьи граждане РФ более 6 ти лет и проживают в РФ, 1 собственник доли гражданин РК и проживает в РК. Квартиру нужно продать. Как быть гражданам РФ со своими долями (каких-либо требований и желаний в отношении квартиры нет): отказная в пользу гражданина РК для продажи, дарственная в пользу гражданина РК, либо согласие, либо ген. доверенность. Что реально, что менее затратно, что быстрее и предполагает меньше беготни. Есть ли вообще какие-либо права на данную квартиру у граждан РФ, может уже просто ничего не актуально?
Лучший ответ
Рекомендуется

А почему нельзя напрямую - доверенность от граждан РФ на собственника доли гражданина РК? Для чего посредник?

04.11.2020, 18:56

Подарить за деньги эти доли гражданину РК,если учитывать, что граждане РФ не резиденты РК,то налог будет выше.

04.11.2020, 14:51

Гражданам РФ от квартиры ничего не надо. Вопрос в правильности и вышеупомянутых пунктиках по оформлению документов для продажи квартиры гражданином РК. На сколько я вас поняла, то дарственная будет лучшим вариантом?

04.11.2020, 14:58

Доверенность на третье лицо, что бы оно подарило доли гражданину РК и на сбор документов.

04.11.2020, 15:15

А почему нельзя напрямую - доверенность от граждан РФ на собственника доли гражданина РК? Для чего посредник?

04.11.2020, 18:56