После получения РВП через какое время я могу подавать документы на гражданство РФ?
Разъясните пожалуйста! На мой вопрос Возможно ли выехать в Россию из Казахстана для получения гражданства РФ (по упрощенной схеме - 4 х стороннее соглашение на основании моего рождения в РСФСР) вы ответили что возможно, но это займет примерно 1.5 года. Я бы хотела уточнить из каких этапов состоит этот срок:
1. В моем случае мне обязательно выезжать в РФ для подачи заявления на получение РВП или можно подать заявление на получение РВП в Казахстане, а по прошествии 2 месяцев (официальный срок получения РВП) выехать в Россию что бы получить РВП?
2.После получения РВП через какое время я могу подавать документы на гражданство РФ?
3.Для получения гражданства РФ (в моем случае) мне нужно подавать сначала документы на ВНЖ а потом на гражданство? Или подать их одновременно?
4.Могу ли я подать заявление на ВНЖ через 6 месяцев после выдачи мне РВП (так как срок выдачи разрешения на ВНЖ составляет 6 месяцев) итого получается 1 год (обязательное условие для выдачи разрешения на ВНЖ не менее 1 года после получения РВП)?
5.Разъясните пожалуйста поэтапно из чего состоит срок примерно в 1,5 года (в моем случае)?
Лучший ответ
1. По закону - можно подать заявление о выдаче РВП и в консульство РФ в РК.
2. Ответ был.
3. Ответ был.
4. Можете, но РВП выдачется вам за 2 мес.
5. РВП-ВНЖ-гражданство РФ по Соглашению.