Отсутствие на работе на сессии - проблемы с ученическим отпуском и неполучение вознаграждения – правомерно ли такое решение со стороны работодателя?
Работая в госучреждении ушла на сессию на три недели, справку вызов предоставила за две недели так же и заявление, деньги не пришли за ученический отпуск, когда позвонила в бухгалтерию сказали что б не ждала, на вопрос почему ответ был таков-придёт в зарплату, имеют ли право так поступать?
Добрый день, Нина.
Средний заработок, начисленный за дни учебного отпуска, должен быть выплачен работнику в стандартный для перечисления отпускных выплат срок – не позднее, чем за 3 календарных дня до начала отпуска (ст. 136 ТК РФ, Письмо Роструда от 30.07.2014 N 1693-6-1).