Коммерческий директор магазина требует отдавать зарплату - что делать и как защититься?

• г. Санкт-Петербург

Работаю в магазине, коммерческий директор в обход учредителей делает деньги нашими руками. Требует собирать ему деньги. Выручки сильно упали и денег в магазине практически нет, он теперь требует отдавать ему нашу зарплату. Как быть? Остаться без работы не реально, двое малолетних детей на руках. Как и какой статьей можно ему пригрозить?

Ответы на вопрос (1):

Это вымогательство с использованием служебного положения.