Прослужил в ОВД 15 лет и 11 мес., ушел по сокращению штатов дальше гражданский стаж 13 лет. Могу ли я оформить смешанную пенсию.

• г. Саратов

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Право на пенсию по смешанному стажу имеют действующие сотрудники, которые на момент увольнения отвечают необходимым условиям (в том числе - общий трудовой стаж - 25 и более календарных лет, из которых не менее 12,5 лет - служба).

Другими словами, гражданский стаж должен предшествовать службе в ОВД, у вас же - наоборот.

Право на пенсию возникнет только после достижения гражданского пенсионного возраста.